ЛКК ЛКК

Ленинградский карповый клуб

Carptoday FEST'18 (Белые Ходоки СПб)

Carptoday FEST'18 (Белые Ходоки СПб)

Узнав об организации ребятами из Carptoday обучающего фестиваля, наша молодая команда из Санкт-Петербурга не могла упустить шанс в нем поучаствовать. Время проведения удачно подобрано под открытие сезона и где как не здесь можно отработать навыки работы в команде в условиях реального турнира, но с элементами обучения. Это первое выступление не только нас как участников и команды, но и первое представление Санкт-Петербурга в спортивной карповой тусовке.

Начало загрузки

В первый обучающий день была получена полезная для нас информация по логистике в секторе и практике составления маркерной карты, которая с трудом но применялась во время соревнования. Вечерний банкет прошел на ура, но все мысли уже были о предстоящем старте.

Локация сектора Carptoday

Локация маркирования

И вот он день старта. Поднялись в 5:00 за два часа до первой ракеты — начало маркирования. Последние приготовления, и в путь.

Коля делал забросы и проводки, Женя отбивал дистанцию в дальномер, а я отмечал данные на бланке. Построили маркерную карту из 5 лучей за 1ч 40мин и осталось время определиться с тактикой. Выбрали две интересные точки ловли и подстроили под них точки корма.Рельеф в секторе интересный присутствует русло, есть твердый участок (вторая точка ловли), небольшая коса (первая точка ловли).

Палатку решили поставить не на понтоне, для большей свободы действий.

В 9:00 старт. Первые три часа решили половить на стиках. Стики были заготовлены до старта. На первых часах сразу встала проблема распределения обязанностей. Но эту проблему мы очень быстро решили, и до конца турнира старались ее придерживаться по ходу внося корректировки. Один на забросе и выматывании, второй подготавливает запасные удилища (клипсование, одевание стика), третий занимается насадками и поводками.

Столик для работы с насадками расположили прямо на понтоне.

На старте отклика от рыбы не получили. Работали попутно со стиками коброй на 24 мм пыликах. Первый закорм организовали около 12:30 в виде семи ракет зерновой смеси с крушеными в пыль вареными бойлами. После пару ракет пошла активизация рыбы. Через каждые полчаса шла поклевка, взяли две рыбы и три схода. Причем сходы на подсечке. Проанализировав ситуацию отказались от крючков на которые поимели сходы. Вскоре подошел Антон Ерохин и на наше сетование по поводу сходов показал как вязать поводок под конкретную насадку и ситуацию. Это реально была полезная информация и мы сели и перевязали все наши поводки. После этого сходов на подсечках не было.

К вечернему протоколу 13 место. До вечера активность рыба больше не проявляла. Вечерний закорм около 30 ракет. Тут выявилась еще одна проблема — китайские спомбы. Они со стабильным постоянством, то ломались, то выпадала кнопка, то просто отказывались открываться. Благо их было достаточное количество в объемной сумке акватик C-17, которая предназначена для четырех катушек, но мы в нее вместили 18 спомбов и две «хорватки». Кстати таких сумок у нас две и во второй, как раз таки лежит 4 катушки. Надо признать наш косяк — мы забыли сумку с отдельно лежащими оригинальными спомбами в Питере, надо пересмотреть вопрос с наполнением и формированием наиболее важного снаряжение.

Из-за постоянной поломки китайских спомбов, пришлось сумку с запасными расположить сзади стула с которого я загружал кормом ракеты.

Впереди ночь. А ночью, на прошедшем накануне, кубке Улово ловили, и ловили много. Мы возлагали надежды на ночь, но они не оправдались. Всего одна поклевка и одна рыба к утреннему взвешиванию. Сработала все та же вторая точка с твердым дном. Раннее утро не принесло никакого результата.

Решаем сменить прикормку. Полностью убираем зерно и оставляем варенку, при этом все бойлы мы порезали в разную фракцию и часть покрушили. Также пробуем одним удилищем работать на ближних дистанциях. В тоже время, что и вчера — около 13:00 достаем две рыбы, одну со второй точки, вторую с ближней дистанции. Мы уже поняли, что в это время есть подход рыбы и мы его ждали. Перед вечерним закормом еще две поклевки на ближней дистанции, но сход и обрыв выключили точку на всю ночь. Пятую рыбу взяли с заброса в «Чикаго».

Первую половину ночи мне выпала возможность отдохнуть, напарники взяли одного карпа. Вторую половину ночи проработал я, но так никого и не уговорил.

Утренний закорм решили не делать т.к. финиш в 9:00, поработал только коброй с пыликами. После финиша наблюдаем, как соседи справа вываживают рыбу, слева упорно кормят коброй. Понимаем, что-то не то. Берем рацию, а там сели батарейки. После замены узнаем, что финиш в 11:00. В срочном порядке обновляем насадки, клипсуем удилища и посылаем в точки. Продолжаем сборы.

И тут я замечаю что палка сдернута с родпода — поклевка, но уже рыбы нет, монтаж скользяк. Почему не было сигнала? — потому что пейджер уже был выключен — косяк. Перезаброс и через 10 минут поклевка, есть рыба. Через 20 минут поклевка — сход. ФИНИШ. Выдохнули. Последней рыбы не хватило чтобы на 2 позиции подняться выше. Но не взятую рыбу считать неблагодарное дело, потому что такой рыбы у соперников тоже наберется.

По насадкам сработали: Ричи Wite Nectar + Поп-ап Carp-House (кукуруза), Carp-House CS + поп-ап Carp-House (кукуруза), пелетс Black Halibut 14мм + все тот же поп-ап, в прикормке пылики 24 мм Carp-House, и варенка 20 мм клубника джем, мед и слива Carp-House.

То за чем мы ехали с лихвой получили, четкое направление в какую сторону двигаться над чем работать и готовиться. Спасибо Carptoday за увлекательное незабываемое времяпрепровождение. Соперникам за напряженную и честную борьбу. Отдельное спасибо нашим партнерам: фирме Carp-House.

Ловите рыбу, отпускайте рыбу, пропагандируйте Carpfishing и бережное отношение к природе.

376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.